24.04 проведено заседание Областного комитета профсоюза АПК ЛО

Во время заседания был избран состав рабочей группы, задача которой – встречи с работниками предприятий, на которых нет первичных профсоюзных организаций.
Помощь новым работникам в освоении специальности, повышении квалификации – постоянная забота профсоюза. И важным событием стало принятие на заседании подготовленного теркомом «Положения о наставничестве», которое регламентирует участие профактива в процессе передачи знаний и практических навыков от опытных работников молодым. И во время заседания был избран состав рабочей группы по развитию наставничества, в состав которой вошли председатели районных и первичных профсоюзных организаций.
Перед участниками заседания выступил начальник отдела формирования аграрной политики и информационно-аналитического обеспечения Комитета по агропромышленному комплексу и рыбоводству Ленинградской области Денис Боярчик, подробно рассказавший о ситуации в агропромышленном комплексе 47-го региона. Он отметил, что область занимает ведущие позиции в России по производству.
Так, по итогам 2022 года наш регион занимает 1 место в России по молочной продуктивности коров, производству яиц, салата и зелени, 2 место по поголовью птицы, 3 место по производству семенного картофеля, выращиванию форели и цветов.
Результаты минувшего года по большинству показателей превысили уровень 2021, а урожай зерновых стал рекордным за многие годы.
Чиновник сообщил, что средняя заработная плата в сельском хозяйстве 47-го региона в настоящий момент составляет 56 тысяч 300 рублей. Без учета малых хозяйств этот показатель выше – 61 тысяча рублей.
Об изменениях в налоговом законодательстве рассказал бухгалтер территориальной организациию
Юрий Мальченко сообщил о том, что молодые профсоюзные профактивисты примут участие в маевке в пансионате «Восток-6», которую проведет в День весны и труда 1 мая Молодежный совет ЛФП.

Вам может также понравиться...