Профсоюз аграриев Ленобласти: наличие профсоюза выгодно работодателю

Ленинградская Территориальная (областная) организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ провела во Дворце Труда очередную встречу с социальными партнерами. Как сообщили организаторы встречи, в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) собрались руководители Управления ветеринарии Ленинградской области и подведомственных ему учреждений, а также представители их трудовых коллективов.
Председатель Территориальной организация Профсоюза работников АПК РФ Юрий Мальченко, выступая перед собравшимися вновь напомнил о социальным партнерам о том, какие преимущества получает работодатель, когда его работники объединены в профсоюз.
Профлидер, в частности, указал роль профсоюза как надежного посредника между работников и администрацией. Это позволяет эффективно решать возникающие проблемы работников и избегать социального напряжения. А в случае, если конфликт возник, профсоюз поможет грамотно разрешить его к общей пользе. Именно с профсоюзом, ка отметил далее профлидер, может быть заключен и коллективный договор, в котором будут четко зафиксированы права и обязанности работодателя и трудового коллектива, а также дополнительные социальные гарантии работникам.
Одним из основных тезисов выступления Юрия Мальченко стало то, что профсоюз, точно также как и администрация заинтересован в стабильной работе предприятий и организаций.
«Кроме правозащитной работы, профсоюз может быть помощником работодателя при организации культурно-массовых, спортивных и иных досуговых мероприятий, что также сплачивает коллектив», — также напомнил профлидер.
По словам Юрия Мальченко, руководители учреждений ветеринарии, со своей стороны, выразили готовность сотрудничать с профсоюзом.
Как уже отмечалось, в последнее время, усилия Территориальной (областной) организации Профсоюза работников АПК РФ направлены на увеличение численности профсоюзных рядов. В частности новые первички, объединившие несколько десятков человек были созданы в учреждениях Управления ветеринарии Ленинградской области.

Вам может также понравиться...

Уведомить о
guest
Межтекстовые Отзывы